Cliquez sur le lien bleu : résultats compétiteurs saison 2012 2013

Comments Pas de commentaire »

Chers Membres,

Suite à la découverte dans le réseau d’eau chaude des douches de la piscine, d’un taux de bactéries de type « legionella pneumofila » supérieur au taux fixé par le permis d’exploitation accordé par la Région Walonne, la Maison des Sports de la Ville de Nivelles, gestionnaire des installations, a décidé de fermer la piscine jusqu’au jeudi 13 décembre inclus en attente de nouveaux résultats d’analyse.Les cours de natation de notre club sont donc suspendus jusqu’à la réouverture de la piscine le vendredi 14 décembre 2012.

Nous espérons vous revoir la semaine du 17 au 22 décembre, dernière semaine de cours avant les vacances scolaires de fin d’année.

Salutations sportives

Jean-Paul Vanlancker

Secrétaire NST

 

Comments Pas de commentaire »

Comments Pas de commentaire »

Résultats :

-Pirotte Laly (2003) 1ère au 50 br et 2ème au 50 dos et 100 br

-Coloretti Ethan (2004) 3ème au 50 br et 1er au 50 dos, 100 br et 100 dos

-Vanlancker Casimir (2000) 2ème au 50 br, au 50 dos, au 50 crawl et 100 crawl

-Beseme Bérénice (99) 1ère au 50 dos, 100 br, 100 dos et 100 crawl

-Limbioul Thomas (2002)v 2ème au 100 dos

TOTAL : 16 médailles

8 en or, 7 en argent et 1 en bronze

Comments Pas de commentaire »

Résultats :

-Pirotte Laly (2003) 3ème en 66 br et 2ème au 66 dos

-Paillez Laura (99) 2ème au 66 br, 100 dos et 1ère au 66 dos et 66 crawl

-Coloretti Ethan (2004) 1er au 66 brasse et 100 dos

-Dermauw Charlotte (2001) 2ème au 66 dos et 66 crawl

-Heirwegh Hugo (2003) 3ème au 66 dos

TOTAL : 11 médailles

4 en or, 5 en argent et 2 en bronze

Comments Pas de commentaire »

Résultats :

Manche annulée par le club organisateur CNBA…

Comments Pas de commentaire »

Résultats :

-Coloretti Ethan (2004) 1er au 100 dos, 50 br et 2ème au 50 dos

-Limbioul Thomas (2002) 3ème au 100 dos et 50 dos

-Vanlancker Casimir (2000) 2ème au 100 dos et 50 dos

-Pirotte Laly (2003) 3ème au 50 br, 50 dos

-Paillez Elisa (2002) 1ère au 50 br

-Beseme Bérénice (99) 1ère au 50 br, 50 crawl et 50 dos

-Beseme Cyprien (2000) 1er au 50 br et 3ème au 50 crawl

-Gunst Quentin (98) 1er au 50 br, 50 dos et 2ème au 50 crawl

-Paillez Laura (99) 2ème au 50 dos

TOTAL : 19 médailles

9 en or, 5 en argent et 5 en bronze

Comments Pas de commentaire »

Résultats :

- Coloretti Ethan (2004) 1er au 50 Br, 50 Dos

- Dermul Philippe (99) 3ème au 50 Br et 2ème au 50 dos

- Stalmans Quentin (98) 2ème au 50 Br, 50 dos et 2ème au 50 crawl

- Stalmans Nora (2005) 2ème au 50 Dos

- Dermauw Charlotte (2001) 3ème au 50 Dos

- Stalmans Sarah (98) 1ère au 50 dos

- Limbioul thomas (2002) 1er au 50 dos

TOTAL : 11 Médailles

4 en or, 5 en argent et 3 en bronze

 

 

Comments Pas de commentaire »

Voici le lien : Anne de Sauvage passe partout

Merci de nous avoir représenté si bien !

Comments Pas de commentaire »

Voir lien : Anne de Sauvage

Félicitations Anne

Comments Pas de commentaire »